Schwarzbachschiessen Rubigen 22.04.17

Gruppe Chromet

Sahli Bernhard 95

Hofstetter Heinz 91

Sahli Ramona 91

Känzig Bruno 89

Hofstetter Sandra 84  Total 450 Pkt

Die Veteranengruppe 4 Genie ist im Veteranen-Cup

Seeland eine Runde weiter Gratuliere

 

Schlossbeindeckeli-Schiessen 2017    
               
EINZELRANGLISTE     Kategorie A    
               
Rang Name Vorn. Jrg Waffe Verein Res TS
               
1 Schaffter Olivier 1984 SG Cordast- Burg SG     Nobody's 195 100
2 Zurbuchen Hans-Peter 1953 SG Bramberg-Neuenegg SPS    Denkmal 195 98
3 Siegenthaler Christian 1982 SG Stadtschützen Thun     Thunerstärn 195 96
4 Lehmann Thomas 1961 SG Richigen FS      Craft 194 100
5 Stieger Werner 1980 SG Richigen FS      Craft 194 98
6 Blatter Peter 1966 SG Thörishaus FS     Bern West 193 98
7 Liechti Fritz 1957 SG Kehrsatz Zimmerwald  FS    Adler 192 99
8 Freiburghaus Daniel 1953 SG Stadtschützen Thun     Thunerstärn 192 98
9 Bangerter  Fritz 1963 SG Biezwil  SPS    Möösliholz 191 100
10 Schmutz Roland 1974 SG Kehrsatz Zimmerwald  FS    Adler 191 98
11 Küffer Beat 1951 SG Stadtschützen Thun     Thunerstärn 191 98
12 Heusser Jörg 1989 SG Bäriswil FS    Bäri 4 191 98
13 Salvisberg Martin 1974 SG Biezwil  SPS    Möösliholz 191 97
14 Frauchiger Sabrina 1994 SG Richigen FS      Craft 190 100
15 Roth Lukas    JS 1999 SG Rubigen SPS     Schwarzbach 190 100
16 Lehmann Franz 1945 SG Richigen FS      Craft 190 99
17 Habegger Gottfried 1946 SG Bramberg-Neuenegg SPS    Denkmal 189 99
18 Lüthi Martin 1965 SG Cordast- Burg SG     Nobody's 189 98
19 Oehrli Niklaus 1945 SG Stadtschützen Thun     Thunerstärn 189 97
20 Koller Arnold 1945 SG Stadtschützen Thun     Thunerstärn 188 100
21 Christen Andreas 1962 SG Biezwil  SPS    Möösliholz 188 100
22 Sahli Stephan 1959 SG Aarberg Mühlau VSG    Kalla 188 99
23 Sciboz Jean-Marc 1965 SG Cordast- Burg SG     Nobody's 188 99
24 Rappo Adrian 1971 SG Cordast- Burg SG     Nobody's 188 98
25 Frauchiger Theo 1960 SG Richigen FS      Craft 188 98
26 Mangold Gert 1963 SG Fräschels-Muntelier SG   Hecht 188 98
27 Spycher Martin 1960 SG Bramberg-Neuenegg SPS    Denkmal 187 100
28 Brechbühl  Martin 1950 SG Rubigen SPS     Schwarzbach 185 100
29 Herren Ernst 1947 SG Fräschels-Muntelier SG   Hecht 185 100
30 Stuber  Bernhard 1963 SG Biezwil  SPS    Möösliholz 185 100
31 Pfister  Thomas 1973 SG Cordast- Burg SG     Nobody's 185 100
32 Hollenweger Jan 1994 SG Rubigen SPS     Schwarzbach 185 99
33 Bütikofer Eduard 1961 SG Rubigen SPS     Schwarzbach 185 98
34 Gasche Oliver 1956 SG Thörishaus FS     Bern West 184 97
35 Ruchti Kurt 1962 SG Kehrsatz Zimmerwald  FS    Adler 183 100
36 Stöckli Fritz 1957 SG Kehrsatz Zimmerwald  FS    Adler 183 99
37 Dick Alfred 1948 SG Aarberg Mühlau VSG    Kalla 183 99
38 Schärer Stefan 1966 SG Bäriswil FS    Bäri 5 183 98
39 Aebischer Ives 1991 SG Thörishaus FS     Bern West 183 98
40 Suter Markus 1952 SG Thörishaus FS     Bern West 183 93
41 Loosli Christian 1946 SG Fräschels-Muntelier SG   Hecht 182 100
42 Ledermann Urs 1957 SG Bramberg-Neuenegg SPS    Denkmal 180 98
43 Hanhart Matthias 1989 SG Bäriswil FS    Bäri 2 180 98
44 Streit Peter 1940 KA Thörishaus FS     Bern West 180 97
45 Rubi Martin 1947 SG Rubigen SPS     Schwarzbach 179 99
46 Hanhart Roland 1958 SG Bäriswil FS    Bäri 3 179 99
47 Mangold Annemarie 1964 SG Fräschels-Muntelier SG   Hecht 179 98
48 Hanhart Andreas 1995 SG Bäriswil FS    Bäri 1 178 99
49 Stebler Hans-Jörg 1947 SG Aarberg Mühlau VSG    Kalla 174 98
50 Willy Markus ?? 90 Biezwil  SPS    Möösliholz 174 95
51 Müller Markus 1962 57/03 Kehrsatz Zimmerwald  FS    Adler 172 95
52 Lerf Catharina 1947 SG Fräschels-Muntelier SG   Hecht 171 94
53 Jaun Kaspar        1959 SG Urtenen - Schönbühl SPS  Einzel 164 98
       
 
       
                 
Schlossbeindeckeli-Schiessen 2017            
                 
Rangliste Kategorie A              
*** Sportschützen Mühleberg sind nicht Gabenberechtigt            
  23.04.2017              
Rang Verein Gruppenname E i n z e l r e s u l t a t e    Resultat
  Rot Angemeldet   1 2 3 4 5  
1 Richigen FS Team Craft 194 194 190 190 188 956
2 Thun Stadt  SG Thunerstärn 195 192 191 188 189 955
3 Cordast - Guschelmuth SG Nobody's 195 189 188 188 185 945
4 Kehrsatz-Zimmerwald Adler 192 192 191 183 183 941
5 Biezwil SPS Möösliholz 191 191 188 185 174 929
6 Rubigen SPS Schwarzbach 190 185 185 185 179 924
7 Thörishaus FS Sternen 193 184 183 183 180 923
8 Bäriswil FS Bäri 1 191 183 180 179 178 911
9 Fräschels Muntelier SG Hecht 188 185 182 179 171 905
10 Bramberg SPS Denkmal 195 189 187 180   751
11 Aarberg Mühlau VSG Kalla 188 183 174     545

 

           Schlossbeindeckeli-Schiessen 2017 22.04.2017    
               
          EINZELRANGLISTE Einzelrangliste       Kategorie D    
               
Rang Name Vorn. Jhrg Waffe Verein Res. TS
1 Hofstetter Heinz 1968 90 Mühleberg SPS   Chromet 144 93
2 Schwab Manfred 1940 90 Seedorf-Lobsigen Löhrschützen   Seebär 140 99
3 Vogler Thomas 1971 57-03 Bramberg-Neuenegg SPS  Sternenberg 140 99
4 Mauron  Marcel 1947 57 03 Thörishaus FS  Sternen      139 95
5 Wenger Beat 1965 90 Seedorf-Lobsigen Löhrschützen   Seebär 138 99
6 Fankhauser Hans-Rudolf 1950 57-03 Erlenbach-Latterbach FS Stockhorn 138 93
7 Schlup Max 1946 Kar. Bäriswil FS  Bäri 2 137 98
8 Kuhn Robin      JS 1998 90 Bramberg-Neuenegg SPS Batmanns und Robin 137 98
9 Aeschlimann Fritz 1940 57-03 Rüti b.Büren FS Alte Garde 137 96
10 Straub Peter 1935 Kar. Rüti b.Büren FS Bärghof 137 93
11 Jost Daniel 1953 90 Fräschels-Muntelier SG Lättloch 137 93
12 Gerber Ernst 1937 Kar. Bramberg-Neuenegg SPS  Sternenberg 137 91
13 Sigrist Walter 1955 57-03 Erlenbach-Latterbach FS Stockhorn 137 91
14 Sahli Bernhard 1958 57-03 Mühleberg SPS   Chromet 137 89
15 Brechbühl Fredy 1960 57-03 Bennwil, FS  Bockmätteli 137 87
16 Burri Fritz 1948 57-03 Urtenen - Schönbühl SPS Grauholz 136 94
17 Gehri Stefan 1968 57-03 Seedorf-Lobsigen Löhrschützen   Seebär 136 93
18 Simonet Benjamin 1988 90 Bramberg-Neuenegg SPS Batmanns und Robin 136 90
19 Oetiker Norman 1978 90 Bennwil, FS  Einzel 136 87
20 Wyssmann Patrick 1994 90 Bramberg-Neuenegg SPS Fruchtsalat 135 97
21 Schick Thomas 1968 90 Bennwil, FS  Bockmätteli 135 88
22 Kammermann Lukas       JS 1998 90 Bäriswil FS  Bäri 2 134 99
23 Wiedmer Michelle    JS 1998 90 Bramberg-Neuenegg SPS Fruchtsalat 134 97
24 Zürcher Kurt 1948 90 Rüti b.Büren FS Alte Garde 134 95
25 Kocher Felix 1953 90 Seedorf-Lobsigen Löhrschützen   Seebär 134 93
26 Kunz Fritz 1964 57-03 Erlenbach-Latterbach FS Stockhorn 134 93
27 Müller Dominic 1992 90 Bramberg-Neuenegg SPS Batmanns und Robin 133 98
28 Sahli Ramona 1991 90 Mühleberg SPS   Chromet 133 97
29 Hofstetter Sandra 1970 90 Mühleberg SPS   Chromet 133 94
30 Herren Daniel 1994 90 Gempenach-BüchslenSG  Wannera 133 94
31 Scherrer Remo 1958 57-03 Bennwil, FS  Bockmätteli 133 93
32 Riesen Walter 1965 90 Gempenach-BüchslenSG  Wannera 133 92
33 Karlen Edwin 1985 90 Erlenbach-Latterbach FS Stockhorn 133 89
34 Anliker Andreas       1959 57-03 Urtenen - Schönbühl SPS  Einzel 132 98
35 Thomi Florian 1975 90 Gempenach-BüchslenSG  Wannera 132 97
36 Känzig Bruno 1977 90 Mühleberg SPS   Chromet 132 96
37 Neuhaus Pierre-Alain 1983 90 Bramberg-Neuenegg SPS Batmanns und Robin 132 96
38 Münger Ueli 1945 Kar. Thörishaus FS  Sternen 132 95
39 Schlatter Fritz 1958 Kar. Seedorf-Lobsigen Löhrschützen   Chutzen 131 97
40 Jukic Angela      1995 90 Erlenbach-Latterbach FS Stockhorn 131 97
41 Egli Patrick 1966 Kar. Kehrsatz Zimmerwald  FS   Gurten 131 91
42 Spycher Hansres 1935 57-03 Bramberg-Neuenegg SPS  Sternenberg 131 88
43 Raemy Oswald 1945 57-03 Fräschels-Muntelier SG Lättloch 131 86
44 Aebischer Marcel 1980 90 Köniz SG  Köniz 130 100
45 Mollet Hans 1949 90 Rüti b.Büren FS Alte Garde 130 98
46 Messer Urs 1960 57-03 Urtenen - Schönbühl SPS Grauholz 130 98
47 Gnägi Marianne 1953 90 Ipsach FS  Einzel 130 95
48 Etter Manuela 1978 90 Gempenach-BüchslenSG  Wannera 130 90
49 Kocher Hansjörg 1952 5703 Seedorf-Lobsigen Löhrschützen   Chutzen 130 88
50 Caflisch Charles 1954 90 Fräschels-Muntelier SG Lättloch 129 99
51 Roth Urs 1956 90 Urtenen - Schönbühl SPS Grauholz 129 94
52 Scherrer Maja 1961 90 Bennwil, FS  Bockmätteli 129 92
53 Knecht Marc 1974 57-02 Köniz SG  Köniz 128 100
54 Hänni Tamara 1989 90 Dieterswil Moosaffoltern, SG   Nume Luege 128 100
55 Bosshard Hans 1949 57-03 Rüti b.Büren FS Alte Garde 128 94
56 Thüler  Laurent    JS 1997 90 Dieterswil Moosaffoltern Einzeln 128 91
57 Blum Markus 1958 57-03 Urtenen - Schönbühl SPS Grauholz 127 95
58 Gnägi Christian 1952 Kar. Ipsach FS  Einzel 127 93
59 Merz  Mia 1977 57/03 Kehrsatz Zimmerwald  FS   Gurten 126 95
60 Jakubowski Jan 1995 90 Bramberg-Neuenegg SPS Fruchtsalat 126 92
61 Mollet Daniel 1983 57-03 Rüti b.Büren FS Bärghof 126 90
62 Hügli Roland 1978 90 Seedorf-Lobsigen Löhrschützen   Chutzen 126 89
63 Jeannet Beat 1945 57-03 Fräschels-Muntelier SG Lättloch 126 84
64 Berger Kevin 1989 90 Köniz SG  Köniz 126 82
65 Buache René 1937 90 Ipsach FS   Almeli 125 88
66 Kummer Peter 1960 57-03 Bäriswil FS  Bäri 2 124 92
67 Oehrli Verena 1947 57-03 Stadtschützen Thun Einzel 124 90
68 Bütikofer Thomas 163 57-03 Urtenen - Schönbühl SPS Grauholz 124 87
69 Balmer Daniel 1986 90 Frieswil FS  Gummen 124 81
70 Kocher Thomas 1960 57-03 Seedorf-Lobsigen Löhrschützen   Seebär 123 94
71 Müller Rudolf 1942 Kar. Rüti b.Büren FS Bärghof 123 90
72 Balmer  Peter 1957 90 Frieswil FS  Gummen 123 86
73 Suter Therese 153 90 Thörishaus FS  Sternen 123 80
74 Zenger Joachim 1980 90 Köniz SG  Köniz 122 93
75 Sommer Fritz 1943 57-03 Bramberg-Neuenegg SPS  Sternenberg 122 86
76 Simonet Martin 1986 90 Bramberg-Neuenegg SPS Batmanns und Robin 122 76
77 Herren Martin 1981 90 Gempenach-BüchslenSG  Wannera 121 87
78 Steinmann Andreas 1967 Kar. Seedorf-Lobsigen Löhrschützen   Chutzen 120 95
79 Wiedmer Kim       JS 2001 90 Mühleberg SPS Jung u Älter 119 96
80 Hirt  Sabrina   JS 1998 90 Bramberg-Neuenegg SPS Fruchtsalat 119 89
81 Bieri Kurt 1952 57-03 Frieswil FS  Bärgwald 119 83
82 Müller Melanie 1994 90 Bramberg-Neuenegg SPS Fruchtsalat 117 90
83 Svitek Milan 1966 Kar. Bäriswil FS  Bäri 2 116 95
84 Oppliger Nick     JS 2000 90 Mühleberg SPS Jung u Älter 116 82
85 Schmutz Therese 1958 90 Thörishaus FS  Sternen 115 98
86 Gerber Walter 1947 57-03 Rüti b.Büren FS Alte Garde 115 80
87 Schindler Daniel 1971 Kar. Kehrsatz Zimmerwald  FS   Gurten 114 90
88 Steiner Hans 1966 90 Seedorf-Lobsigen Löhrschützen   Chutzen 114 81
89 Käch Peter 1955 90 Rüti b.Büren FS Bärghof 113 89
90 Dürmüller Claudia 1985 90 Thörishaus FS  Sternen 112 93
91 Lauper Tobbias 1992 90 Fräschels-Muntelier SG Lättloch 110 87
92 Witschi Matthias    JS 1998 90 Bäriswil FS  Bäri 2 110 86
93 Balmer Michael 1982 90 Frieswil FS  Gummen 107 80
94 Gennari Roman 1987 90 Köniz SG  Köniz 106 83
95 Roth Andreas 1940 57-03 Frieswil FS  Gummen 100 75
96 Schwertfeger Beat 1955 57-03 Mühleberg SPS Calanda 97 96

 

 

     
 
         
                 
Schlossbeindeckeli-Schiessen 2017            
                 
Rangliste Kategorie D               
                 
                 
*** Sportschützen Mühleberg sind nicht Gabenberechtigt            
    23.04.2017            
Rang Verein Gruppenname Einzelresultate     Resultat
  Rot Angemeldet Schütze  1 2 3 4 5  
1 Mühleberg SPS *** Chromet 144 137 133 133 132 679
2 Erlenbach-Latterbach FS Stockhorn 138 137 134 133 131 673
3 Bennwil FS Bockmätteli 137 136 135 133 129 670
4 Seedorf-Lobsigen Löhrschützen Seebär 140 136 134 131 123 664
5 Bramberg SPS Batmans und Robin 137 136 133 132 122 660
6 Gempenach-Büchseln SG Wannera 133 133 132 130 121 649
7 Grauholz SPS Grauholz 136 130 129 127 124 646
8 Rüti b. Büren FS Alte Garde 137 134 130 128 115 644
9 Fräschels - Muntelier SG Lättloch 137 131 129 126 110 633
10 Bramberg SPS    Fruchtsalat 135 134 126 119 117 631
11 Seedorf-Lobsigen Löhrschützen Chutzen 138 130 126 120 114 628
12 Thörishaus FS Sternen 139 132 123 115 112 621
13 Bäriswil FS Bäri 2 137 134 124 116 110 621
14 Köniz SG Köniz 130 128 126 122 106 612
15 Bramberg SPS Sternenberg 140 137 131 122   530
16 Rüti b. Büren FS Bärghof 137 126 123 113   499
17 Frieswil SG Gummen 124 123 107 100   454
18 Kehrsatz-Zimmerwald Gurten 131 126 114     371
19 Mühleberg SPS *** Jung u Älter 119 116 97     332
20 Dieterswil-Moosaffoltern SG Nume Luege 128         128
21 Ipsach FS Birlig  1 127         127
22 Ipsach FS Almeli 125         125
23 Frieswil SG Bärgwald 119         119